Personalräte schützen Sie: Ihre GEW-Personalräte vor Ort

  • Sie überwachen die Einhaltung von Gesetzen, Tarifverträgen und Vorschriften zugunsten der Beschäftigten.
  • Sie bestimmen mit über Einstellungen, Beförderungen, Versetzungen, Arbeitszeiten, Befristungen, Gesundheitsschutz und Fortbildungen
  • Sie werden angehört und wirken mit bei Änderungen des Arbeitsvertrages, Kündigungen, vorzeitiger Versetzung in den Ruhestand, Stellenplanungen

Personalräte Grundschule

Personalräte

Personalräte Grundschule

Iris Linz
Telefon: +49 02323 9510802
E-Mail: iris.linz@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Grundschule

Ulrike Behrendt
Telefon: +49 231 713043
E-Mail: u.behrendt@dokom.net

 

Personalräte

Personalräte Grundschule

Birgitta Scholten (Sonderpädagogin)
Telefon: +49 209 6384895
E-Mail: birgitta.scholten@gew-nrw.de

Personalrat Hauptschule

Personalräte

Personalrat Hauptschule

Volker Maibaum
Telefon: +49 231 9482089
E-Mail: volker.maibaum@gew-nrw.de

Personalräte Realschule

Personalräte

Personalräte Realschule

Christof Birkendorf
Telefon: +49 231 90987032
E-Mail: christof.birkendorf@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Realschule

Tanja Wermter
Telefon: +49 231 102062
E-Mail: tanja.wermter@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Realschule

Gisela Munderloh
Telefon: +49 231 5335633
E-Mail: gisela.munderloh@gew-nrw.de

Personalräte Gesamtschule

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Mehmet Polat
Telefon: +49 177 5022854
E-Mail: mehmet.polat@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Evgenia Linou
Telefon: + 49 231 43888590 
E-Mail: evgenia.linou@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Gesamtschule

Monika Rößler
Telefon: +49 231 9822611
E-Mail: monika.roessler@gew-nrw.de  

 

Personalrat Gymnasium

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Harald Wunderlich
Telefon: +49 231 178817
E-Mail: harald.wunderlich@gew-nrw.de

Personalräte Förderschule

Personalräte

Personalräte Förderschule

Martin Roth
Telefon: +49 231 124255
E-Mail: martin.roth@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Förderschule

Heike Prein
Telefon: +49 231 447941
E-Mail: heike.prein@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Förderschule

Anita Kubat-Heine
Telefon: +49 231 94617201
E-Mail: anita.kubat-heine@gew-nrw.de

Personalräte

Personalräte Förderschule

Peter Rieken
Telefon: +49 231 335836
E-Mail: peter.rieken@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Andreas Hohrath
Telefon: +49 231 96364401
E-Mail:  andreas.hohrath@gew-nrw.de

Personalrat Hochschule

Personalräte

Personalrat Hochschule

Thomas Tölch
E-Mail: toelch@online.de