Personalräte schützen Sie: Ihre GEW-Personalräte vor Ort

  • Sie überwachen die Einhaltung von Gesetzen, Tarifverträgen und Vorschriften zugunsten der Beschäftigten.
  • Sie bestimmen mit über Einstellungen, Beförderungen, Versetzungen, Arbeitszeiten, Befristungen, Gesundheitsschutz und Fortbildungen
  • Sie werden angehört und wirken mit bei Änderungen des Arbeitsvertrages, Kündigungen, vorzeitiger Versetzung in den Ruhestand, Stellenplanungen

Personalrat Grundschule

Personalräte

Personalrat Grundschule

Birgitta Scholten (Sonderpädagogin)
Telefon: 49+ 209 97756586
E-Mail:  birgitta.scholten@gew-nrw.de

 

 

Personalräte

Personalrat Grundschule

Ulrike Behrendt
Telefon: +49 231 713043
E-Mail: u.behrendt@dokom.net

 

Personalräte

Personalrat Grundschule

Nina Murawski
Telefon: +49 231 4245255
E-Mail:  nina-murawski@gmx.de

Personalrat Hauptschule

Personalräte

Personalrat Hauptschule

Volker Maibaum
Telefon: +49 231 9482089
E-Mail: volker.maibaum@gew-nrw.de

Personalrat Realschule

Personalräte

Personalrat Realschule

Christof Birkendorf
Telefon: +49 231 90987032
E-Mail: christof.birkendorf@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Realschule

Tanja Wermter
Telefon: +49 231 102062
E-Mail: tanja.wermter@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Realschule

Gisela Munderloh
Telefon: +49 231 5335633
E-Mail: gisela.munderloh@gew-nrw.de

Personalrat Gesamtschule

Personalräte

Personalrat Gesamtschule

Mehmet Polat
Telefon: +49 177 5022854
E-Mail: mehmet.polat@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Gesamtschule

Evgenia Linou
Telefon: + 49 231 43888590 
E-Mail: evgenia.linou@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Gesamtschule

Monika Rößler
Telefon: +49 231 9822611
E-Mail: monika.roessler@gew-nrw.de  

 

Personalrat Gymnasium

Personalräte

Personalrat Gymnasium

Leif Schmidt
Telefon +49 231 39958536
E-Mail: LeifSchmidtEKU@gmx.de

Personalrat Förderschule

Personalräte

Personalrat Förderschule

Martin Roth
Telefon: +49 231 124255
E-Mail: martin.roth@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Förderschule

Heike Prein
Telefon: +49 231 447941
E-Mail: heike.prein@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Förderschule

Anita Kubat-Heine
Telefon: +49 231 94617201
E-Mail: anita.kubat-heine@gew-nrw.de

Personalräte

Personalrat Förderschule

Peter Rieken
Telefon: +49 231 335836
E-Mail: peter.rieken@gew-nrw.de

Personalrat Berufskolleg

Personalräte

Personalrat Berufskolleg

Andreas Hohrath
Telefon: +49 231 96364401
E-Mail:  andreas.hohrath@gew-nrw.de

Personalrat Hochschule

Personalräte
Personalräte

Personalrat Hochschule (wissenschaftliche Mitarbeiter)

Linda Averbeck
E-Mail: linda.averbeck@gew-nrw.de

 

 

 

 

Personalrat Hochschule (nichtwissenschaftliche Mitarbeiter)

Thomas Tölch
E-Mail: toelch@online.de